В эту субботу в эфире федерального телеканала – фильм с рассказом про пушки, отлитые в Каменске-Уральском для Великой Северной экспедиции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В эту субботу в эфире федерального телеканала – фильм с рассказом про пушки, отлитые в Каменске-Уральском для Великой Северной экспедиции

Поделиться:
30 октября 2020 в 13:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Про каменские пушки, который сыграли значительную роль в Великой Северной экспедиции, можно будет узнать много нового 31 октября в 11.55 из передачи на телеканале «Звезда».

- Арарат Кещян, звезда КВН и актёр, известный по роли обаятельного армянина Артура «Майкла» Микаэляна в популярном сериале «Универ», снялся в фильме о Свердловской области, - сообщает официальный паблик администрации Каменска-Уральского в соцсети ВКонтакте.

По словам Ильдара Маматова, исполнительного продюсере сериала «По следам Витуса Беринга», это было грандиозное мероприятие, равных которому до сих пор нет не только в русской, но и во всей мировой истории.

- Экспедиция, которая в общей сложности продлилась более 15 лет, во многом определила развитие Сибири и Дальнего Востока, - отмечает он. – Но, несмотря на огромное количество документов и исследований, в истории экспедиции все ещё остаются «белые пятна», - говорит
Известно, что этот проект реализуется вместе с Русским географическим обществом. В цикле «По следам Витуса Беринга» подготовлено четыре фильма.

Арарат Кещян в Свердловской области выяснял, куда он прибыл, чтобы с помощью местных жителей, историков и краеведов выяснить: «Правда ли, что Беринг намеренно тормозил ход экспедиции? Действительно ли специально для экспедиции он построил первый в мире завод на вечной мерзлоте? И на самом ли деле с экспедиции Беринга началось промышленное освоение Сибири?»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире