В Екатеринбург рейсом из Москвы доставили партию из тысячи доз вакцины «Спутник V» от коронавируса. Часть привезут в Каменск-Уральский 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Екатеринбург рейсом из Москвы доставили партию из тысячи доз вакцины «Спутник V» от коронавируса. Часть привезут в Каменск-Уральский

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
12 декабря 2020 в 12:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбург из Москвы доставили партию из тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

Как мы уже и сообщали, первым делом прививать будут врачей которые оказывают помощь больным с коронавирусом, а также сотрудников образовательных организаций. По словам главного эпидемиолога министерства здравоохранения Свердловской области Галины Борисевич, вакцина предназначена для людей в возрасте от 18 до 60 лет.

- Вакцина «Спутник V» двухфазная, ставится дважды с промежутком в 21 день, - напоминают в Департаменте информполитики Свердловской области. - Она транспортируется в двух вариантах упаковки: индивидуальные ампулы на одного человека нужно использовать в течение 30 минут, ампулы на пять человек – в течение двух часов. Перевозится и хранится вакцина при минус 18 градусах. По словам экспертов, в регионе достаточно ресурсов и необходимой техники для того, чтобы обеспечить качественное хранение вакцины и дальнейшую её транспортировку до медицинской организации.

Как сообщил у себя в аккаунте в Инстаграм губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев, вакцина попадет в медицинские организации четырех муниципалитетов: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова и Каменска-Уральского.

До конца декабря в регионе ждут еще около 4000 доз вакцины, а с начала 2021 года поступит объем вакцины, который позволит начать обширную вакцинацию свердловчан.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире