В Екатеринбурге проверяют бойцов СОБРа, застреливших похитителя обоев. ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Екатеринбурге проверяют бойцов СОБРа, застреливших похитителя обоев. ВИДЕО

Фото: НТВ
Поделиться:
04 июня 2020 в 19:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге прошли похороны Владимира Таушанкова, обстоятельства смерти которого вызвали много разговоров в городе. Нашлись те, кто утверждает, что сотрудники СОБРа, штурмовавшие квартиру, в которой забаррикадировался Владимир, явно превысили полномочия.

27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова застрелили во время задержания бойцы СОБРа. Как уверяют в Росгвардии, сотрудники открыли огонь, увидев в руках у Таушанкова автомат, который является полной копией боевого. Кроме того, у молодого человека был нож.

По официальной версии, незадолго до трагедии Владимир Таушанков ограбил строительный магазин, украв несколько рулонов обоев. Затем, когда его попытались остановить сотрудники супермаркета, пригрозил им ножом. На записи с камеры наблюдения видно, что Таушанков действительно выходил из магазина с товаром, затем завязалась потасовка, во время которой Владимир достал нож. Забрав обои, мужчина убежал в сторону дома. Уже там его попытались задержать сотрудники полиции. Оперативнику Таушанков брызнул в лицо из газового баллончика и забаррикадировался внутри. На место приехал его отец, которого мужчина втащил в квартиру и велел ничего не говорить полицейским.

Это уже потом, когда выяснилось, что грабитель вооружен, да еще и брызнул в лицо газом полицейскому, на место вызвали бойцов СОБРа. Те пытались уговорить его сдаться, но в какой-то момент прозвучали выстрелы. Таушканов погиб на месте.

Ситуацию сейчас изучают и правозащитники, и члены местной общественной палаты. Предварительно применение оружия было признано правомерным, однако сейчас в отношении бойцов СОБРа проводится проверка. И если окажется, что они эти полномочия превысили, против них возбудят уголовные дела.

Источник: НТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире