В Екатеринбурге рухнул аттракцион с маленькими детьми 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Екатеринбурге рухнул аттракцион с маленькими детьми

Фото: читатели E1.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 июля около 16:30 в ЦПКиО имени Маяковского из-за поломки на землю повалился один из аттракционов. Карусель «Космос», на которой катаются дети в возрасте от 3 до 10 лет, уже начала останавливаться и упала. К счастью, никто из детей серьёзных травм не получил. Об этом пишет е1.ру.

— Ребёнок катался на карусели. Она начала останавливаться, сиденья стали волочиться по земле, и вся конструкция завалилась на одну сторону. Девочку зажало, — рассказала Анастасия, сын которой катался на этом аттракционе.

Девушка добавила, что на аттракционе катались три или четыре ребёнка. Все они отделались испугом и лёгкими ушибами.

В самом парке произошедшее называют форс-мажором и объясняют, что с утра аттракцион был исправен.

— Произошла техническая неисправность, которую даже не могли заметить: внутри лопнула труба, — пояснил директор парка Роман Шадрин. — Все аттракционы ежедневно проверяются, и производится их техническое обследование. Свой ресурс они ещё не выработали. 

Он также добавил, что у родителей, чьи дети катались на аттракционе, когда он упал, возьмут номера телефонов, чтобы связаться с ними завтра. 

Следствие проводит проверку информации о падении карусели с детьми в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского (ЦПКиО) в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель следственного управления СК по Свердловской области Александр Шульга.

"Проверка проводится у нас следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СКР. По имеющимся данным, то, что ребенок пострадал, не подтверждается. Телесных повреждений у ребенка не зафиксировано. Выясняются все обстоятельства. В рамках проверки будет выясняться, причинен ли ребенку какой-либо вред, и будет проверяться деятельность в части функционирования аттракциона", — сказал Шульга.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире