В ГИБДД раскритиковали городских коммунальщиков за плохую уборку дорог — из-за этого в городе происходит немало серьезных ДТП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В ГИБДД раскритиковали городских коммунальщиков за плохую уборку дорог — из-за этого в городе происходит немало серьезных ДТП

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Госавтоинспекции Каменска-Уральского раскритиковали городских коммунальщиков, которых курирует администрация города. «Мы проводим все контрольно-надзорные мероприятия и выдаем предписания», - уверил корреспондента Портала KU66.RU заместитель начальника отдела ГИБДД Сергей Боровинских, подчеркнув: в настоящее время проводится несколько административных расследований по фактам нарушения содержания улиц и дорог.

- Основные недостатки — это заужение проезжей части, снежные валы на перекрестках, на пешеходных переходах, снежный накат и рыхлый снег, - уверил он. - Снег с улиц не вывозится, даже пешеходные переходы в снегу.

В ГИБДД говорят, что на принимаемые ими меры владелец улично-дорожной сети — Управление городского хозяйства и администрация города — должным образом не реагируют, доводят все до протоколов, а штрафные санкции по ним предусматривают до 300 тысяч рублей.

После обильных снегопадов, считают госавтоинспекторы, качество уборки было минимальным.

- В настоящее время количество дорожной техники и уборочных бригад тоже небольшое, - добавляют дорожные полицейские. - Роторные установки для удаления снега используются минимально, при этом заужение происходит из-за того, что снег накапливается — сугроб «надвигается» на сугроб.

Сергей Боровинских уверен: в период снегопадов должна проводится патрульная очистка, «но, когда снег идет, мы эту технику не наблюдаем». УГХ выпускает лишь несколько единиц техники, которые просто посыпают опасные участки: перекрестки, пешеходные переходы, при этом чистка самой проезжей части не проводится.

- Чистить начинают только после первых суток вечером, - объясняет он. - Выводят грейдеры, но за это время уже выпало много снега, он уплотнился, его тяжелее снять. - Во всех ДТП последнего времени имеются недостатки зимнего содержания. Тот же наезд пешехода на Кунавина, 9 — огромное количество недостатков, снежные валы, снежный накат, рыхлый снег. Из-за снежных валов на пешеходном переходе пешеходов просто не видно, особенно детей, а здесь проходит маршрут дом-школа-дом. 

В полиции говорят, что уборка таких участков начинается только после ДТП. При этом, как говорят в ГИБДД, в Каменске-Уральском немало бесхозных участков, которые вообще никем не убираются.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире