В ГИБДД сделали заявление по отмене нештрафуемых 20 км/ч с декабря 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В ГИБДД сделали заявление по отмене нештрафуемых 20 км/ч с декабря

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 ноября 2021 в 03:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Госавтоинспекции России рассказали о возможной отмене нештрафуемого порога скорости на дорогах страны, который действует сейчас.

В ведомстве прокомментировали появившуюся в Сети информацию. Ранее в интернет-источниках появилась информация о том, что нештрафуемый порог скорости в 20 км/ч в России должен быть отменен уже с декабря 2021 года. Источники утверждали, что принципиальное решение принято на самом высоком уровне и что способствовали его принятию сами органы ГИБДД.

В самом ведомстве же заявили, что информация не соответствует действительности. Правила передвижения по дорогам пока останутся прежними: штрафовать автомобилистов будут только после превышения скорости на 20 км/ч, а если превышение составило, например, 10 км/ч, никаких санкций за это не будет.

Тем не менее в дорожной полиции уже давно говорят о том, что данный порог необходимо отменить, поскольку водители воспринимают его как данность и фактически думают, что ехать можно с увеличенной скоростью.

Представитель ГИБДД на условиях анонимности рассказал, что в случае, если водитель в городе разгоняется до 82 км/ч, получается, что он превышает всего на два километра, но по факту превышение составляет все 22 км/ч. То есть нынешние правила говорят о том, что в пределах городов легализована скорость около 80 км/ч, а это неприлично много. По словам представителя ведомства, вероятность погибнуть при такой скорости у пешехода крайне высока.

Но в ГИБДД соглашаются, что для трассы можно оставить существующий порог без штрафов.

Источник: primpress.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...