В Городе мастеров все сделано с душой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В Городе мастеров все сделано с душой

11 июля 2016 в 16:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Выставка-ярмарка народных умельцев «Город мастеров» стала органичным дополнением колокольного фестиваля. Сотни каменцев и туристов приобрели на память об этом ярком событии сувениры и другие изделия ручной работы.

Участниками ярмарки под шатром у храма Александра Невского стали пятьдесят народных умельцев и искусных дел мастеров из Каменска-Уральского, Катайска, Шадринска, Кургана и Екатеринбурга. У каждого мастера – свой секрет создания теплой поделки.

Свои изделия  для гостей  и жителей Каменска приготовили и такие известные умельцы, как мастер камнерезного дела Николай Ильенко, берестянщица Вера Пушкарёва, курганские резчики по дереву Мария и Игорь Кривоноговы.

Известная в Каменске вышивальщица Екатерина Аптулова удивила публику скатертями, вышитыми аутентичными  узорами конца XVIII – началаXIX веков. Мережка, шов «Козлик», тамбурный, накладные сетки искусно переплелись в орнаменте. «Вышивка – это не только цветы, – отметила мастерица. – Моя гордость – вышитый крест по рисунку священника. Приятно участвовать на выставках. Здесь происходит много интересных встреч». 

На выставке были и новички. Светлана Сухарева полгода назад занялась декоративными композициями для интерьера из натуральных материалов (дерево, мох, перья) и бисера. Стеклянные бусины куста рябины, пальмы или березки переливаются на солнце и привлекают массу внимания. Идеальный декор для дома и офиса, уверена рукодельница.

Под шатром было не оторвать глаз от изделий из бересты, камня, керамики, дерева, кукол в народной одежде, изделий в технике «канзаши» и «декупаж», винтажных плюшевых медведей, украшений из фьюзингаи других оригинальных авторских вещей. В каждой поделке – душа и очарование, обратили внимание иногородние гости.  

Туристы создали очередь у сувенирного прилавка  с символикой города и украшениями из атласной ленты.Среди гостей Города мастеров рукодельница Светлана Яренских провела розыгрыш авторского оранжевого мишки-тедди. У нее же любители ретро пополнили легендарную коллекцию советских открыток семидесятых годов.

Каждый гость Города мастеров вышел оттуда с подарками для себя и близких - на память о главном культурном событии первой недели празднования Дня города.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...