В городе недалеко от Каменска-Уральского действует вредное производство, владелец которого «наслаждается чистым воздухом Новой Зеландии» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

В городе недалеко от Каменска-Уральского действует вредное производство, владелец которого «наслаждается чистым воздухом Новой Зеландии»

Фото: "Уральский вестник"
Поделиться:
02 февраля 2020 в 15:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

О вредном производстве неподалеку от Каменска-Уральского пишет один из телеграм-каналов. Речь о заводе ООО «Технокерамика», принадлежащем компании «Форэс», который работает в Шадринске Курганской области.

- На полную катушку включают вредное производство, - пишет телеграм-канал "Уральский вестник". - Собственники экономят на системах фильтрации, наплевательски относятся к экологии и здоровью жителей близлежащих населённых пунктов.

Автор отмечает, что пока шадринцы и жители соседнего поселка Бакалда регулярно вдыхают запахи горелого пластика, отчего у многих постоянно головные боли, «владелец всего этого богатства Сергей Шмотьев наслаждается чистым воздухом в Новой Зеландии». 

- Размещенный в сообщении видеоролик снят и ранее опубликован анонимными авторами 26 декабря при температуре -17 градусов при северном ветре, - комментирует ситуацию Андрей Расторгуев, зам. исп. директора ООО «ФОРЭС» по связям с общественностью. - В таких условиях водяной пар, выделяемый заводом «Технокерамика», становится намного виднее. Никаких посторонних запахов при этом быть не может, поскольку каких-либо химических веществ, обладающих запахом, предприятие в своем производстве не использует. Опрошенные после публикации видеоролика жители поселка Северный это подтверждают – запахов не было. Завод работал в штатном режиме.
 
То, что в ходе своей деятельности «Технокерамика» на границе своей санитарно-защитной зоны соблюдает все природоохранные нормативы, летом 2019 года подтвердил расширенный экологический мониторинг, проведенный силами независимых аккредитованных лабораторий. В частности, в нем принимала участие лаборатория Каменск-Уральского ПО «Октябрь». Пробы отбирались днем и ночью на границах санитарно-защитной зоны завода и в жилой зоне, в том числе для сравнения в центре города. В сентябре итоги мониторинга фактически перепроверила и подтвердила официальная плановая проверка Росприрод- и Роспотребнадзора.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...