В Госдуме исключили дополнительные ограничения на право выезда резервистов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме исключили дополнительные ограничения на право выезда резервистов

Фото: Wikipedia
Поделиться:
21 сентября 2022 в 14:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В условиях частичной мобилизации никаких дополнительных ограничений на право выезда резервистов не предусмотрено. Об этом информирует председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов. Его слова передает РИА Новости.

- У нас частичная мобилизация, она касается не всей страны, а части. Дополнительных ограничений, на мой взгляд, никаких вводиться не будет, — подчеркнул депутат.

По его словам, подлежащие частичной мобилизации до получения повестки могут перемещаться по территории РФ, «но лучше этого не делать».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Такое заявление российский лидер сделал во время обращения к нации. По его словам, призыву на военную службу будет подлежать только категория россиян, состоящая в запасе и прошедшая службу в рядах российской армии, а также имеющая определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Ранее депутаты Госдумы единогласно приняли законопроект, вводящий в Уголовный кодекс РФ понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Также было одобрено введение новых статей УК «Добровольная сдача в плен» и «Мародерство». Такую скорую подготовку изменений законов прокомментировал председатель парламентского комитета по обороне Андрей Картаполов. По его словам, всеобщей мобилизации не будет, как неоднократно заявляли чиновники. Картаполов считает, что военное положение может быть введено в областях, граничащих с Украиной.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...