В Госдуме хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет

Поделиться:
21 ноября 2021 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Госдуме хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для подростков до 16 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нину Останину.

Сейчас не требуется оплачивать проезд детям до семи лет. При этом запрещено высаживать ребёнка до 16 лет без сопровождения родителей, даже если он не купил билет. В мае в Госдуму внесли законопроект, которым предлагалось ввести единый бесплатный проездной документ для подростков. Однако он получил отрицательное заключение правительства.

- Мы не хотим терять этот закон, поэтому на бюджет следующего, уже 2023 года, мы будем предлагать поправки. Мы запросим регионы о расходах, потому что в части этой статистики, к сожалению, закон не проработан. Если вносить, то делать это полноценно. И наш комитет хочет выступить инициатором разработки нового законопроекта с этой же идеей, с этим же названием, но с учётом юридических отработок с регионами, — сказала Останина.

Депутат подчеркнула, что сегодня региональные власти решают эти проблемы отдельными распоряжениями, социальными картами и другими способами. Авторы законопроекта хотят закрепить единый подход. Нина Останина уверена, что губернаторы помогут с информацией, которую народные избранники обобщат и повторно представят на рассмотрение правительства.

Источник: kgd.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...