В Госдуме назвали поправку о президентских сроках переходной нормой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме назвали поправку о президентских сроках переходной нормой

11 марта 2020 в 02:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Поправки о президентских сроках носят переходный характер, заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. 

Ранее член нижней палаты парламента Валентина Терешкова внесла на рассмотрение Госдумы поправку, позволяющую Владимиру Путину участвовать в выборах в 2024 году. Глава государства, в свою очередь, счел возможным принятие поправки, если она получит положительную оценку Конституционного суда. При этом Путин назвал предложение об исключении из Основного Закона страны ограничение на число президентских сроков нецелесообразным. Как отметил российский лидер, общество должно иметь гарантии регулярной сменяемости власти.

"Поправка в Конституцию не говорит о том, что слово "подряд" восстанавливается либо вообще все это убирается. Все эти ограничения остаются. Речь идет о волеизъявлении граждан и о поправках, которые носят переходное положение, что если граждане при принятии Конституции выразят свою волю и скажут да поправке, то тогда в соответствии с этой поправкой действующий президент вправе стать кандидатом в президенты в соответствующий срок", — заявил РИА Новости Крашенинников.

Депутат добавил, что Конституционный суд должен оценить эту поправку до всенародного голосования. Именно эта инстанция должна определить, не противоречит ли такое предложение Основному Закону страны.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...