В Госдуме оценили возможность снятия с Meta* экстремистского статуса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме оценили возможность снятия с Meta* экстремистского статуса

Фото: Пресс-служба Госдумы
Поделиться:
23 марта 2022 в 07:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый зампред комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский считает, что пока рано говорить о возможном снятии в дальнейшем с американской компании Meta* статуса экстремистской организации.

По его мнению, для того, чтобы это произошло, компания должна приложить большие усилия и, в частности, должно быть раскаяние.

- Я не назову прецедентов, когда экстремистская организация потом теряла это клеймо, этот правовой статус. Конечно, может быть смена акционеров, руководства, раскаяние и, вообще, целый ряд позиций, которые могут дать начало дискуссии на этот счет, - заявил представитель ГД в беседе с изданием "Lenta.ru".

Также Боярский отметил, что подобные вещи "не прощаются и не забываются".

- Это было сделано намеренно, это никакая не ошибка, они это подтверждали, и это самый настоящий экстремизм, - добавил зампред.

К слову, накануне гендиректор по разработке высоконагруженных решений в сфере электронной коммерции ASAP Lab Роман Ананьев рассказывал "Известиям", что сегодня эксперты наблюдают ситуацию, когда иностранные разработчики внедряют в код своих продуктов вредоносные изменения. В результате страдают обычные пользователи. У людей ломаются компьютеры, "глючат" телефоны.

Напомним, Тверской суд Москвы признал американскую компанию Мeta* экстремистской организацией на территории РФ. Известный адвокат Сергей Жорин объяснил россиянам, что наличие аккаунта в запрещенные Facebook* и Instagram* не образует состава преступления. Об этом он рассказал "Пятому каналу".

Meta* - запрещенная в России экстремистская организация

Facebook* и Instagram* - соцсети признаны экстремистскими в РФ, принадлежит Meta, запрещенной в РФ

 

Источник: КП
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире