В Госдуме предложили ввести полный запрет на использование дронов на территории РФ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме предложили ввести полный запрет на использование дронов на территории РФ

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
08 февраля 2023 в 21:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Использование беспилотников необходимо запретить на всей территории РФ до завершения военной спецоперации. С таким предложением выступил первый заместитель руководителя партии «Справедливая Россия — За правду» в Государственной думе Дмитрий Гусев. Соответствующее обращение, текст которого опубликован в Telegram-канале депутата, он направил главе федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько.

- Предлагаю рассмотреть возможность введения полного запрета на полеты БПЛА на всей территории Российской Федерации до завершения СВО, — сообщается в документе.

При этом Гусев предложил сделать исключение для дронов, которые применяются в целях нацбезопасности, а также наблюдения за общественным порядком. К тому же разрешение на использование беспилотников, по мнению депутата, должно быть выдано организациям, получившим одобрение на эти действия со стороны компетентных органов.

В начале февраля стало известно, что жителям Приморского края запретили использовать беспилотные летательные аппараты. Применять дроны в регионе всё ещё могут органы местного самоуправления и организации, которые выполняют оборонный заказ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...