В Госдуме раскрыли, как изменятся зарплаты бюджетников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме раскрыли, как изменятся зарплаты бюджетников

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 января 2021 в 16:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Окладная часть зарплаты бюджетников в России вырастет. Об этом URA.RU рассказали депутаты комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб и Олег Шеин. По мнению депутатов, оклады должны составлять не менее 70-90% от зарплаты.

«Сегодня у нас непропорционально разная зарплата за труд равной ценности. Чтобы это исключить, правительство взялось регулировать данную сферу деятельности. Мы надеемся, что со временем окладная часть зарплаты будет составлять не менее 70%. Сегодня часто окладная часть составляет мизер, а все остальное — набавки и стимулирующие выплаты», — отмечает Бессараб. Она также добавила, что некоторые категории работников могут не сразу почувствовать увеличение зарплаты, потому что где-то были завышения, однако в целом зарплаты бюджетников вырастут.

«Уже много лет обсуждается предложение вернуться к системе, когда 70% зарплаты, а лучше 90% — это твердый оклад, твердые тарифы, а премия составляет небольшую долю», — уточнил Шеин. При этом он подчеркнул, что речи об уменьшении дифференциации в зарплатах в разных регионах пока нет. Депутат напомнил, что в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина зарплата врачей и учителей должна быть построена в зависимости от средней зарплаты промышленных работников в регионе. Он уверен, что пока от этой системы отходить не будут.

С 2021 года в России начнет работать новая система начисления зарплаты бюджетникам. Согласно закону, кабмин будет регулировать дифференциацию окладов и ставок бюджетников, а также определять компенсационные, стимулирующие выплаты и условия их назначения. Ранее Путин подписал закон, наделяющий правительство РФ правом утверждать требования к системам оплаты труда работников бюджетной сферы. В октябре прошлого года им проиндексировали зарплаты на 3%.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...