В Госдуме затруднились назвать цели обучения школьников культуре народов России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме затруднились назвать цели обучения школьников культуре народов России

Фото: пресс-служба Госдумы РФ
Поделиться:
03 сентября 2022 в 21:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Депутату Государственной Думы Михаилу Берулаве, первому заместителю председателя комитета нижней палаты парламента по просвещению, неизвестны цели и задачи, которые ставятся перед школьниками и педагогами во время обучения предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Назвать их он не смог. Слова депутата приводит издание «Подъем».

По словам Берулавы, предмет появился в программе «по горячим следам», и он затрудняется сообщить, чему буду учить российских детей на занятиях по этой дисциплине. Он предположил, что на уроках будут рассказывать о патриотизме и природе. Также он признал, что пока нет решения и об учебниках по этому предмету.

«Мы ни разу не собирались по этому поводу — какие там учебники новые ввести и так далее. Это у нас по горячим следам. Здесь, наверное, опора делается на патриотизме, любви к окружающим, любви к природе и так далее. Надо определить, какие задачи? Пока я не знаю», — цитирует «Подъем» депутата.

Берулава отметил, что «перегружать» детей информацией не следует, так как они и так перегружены.

Ранее сообщалось, что с 2023 года в российских школах появится предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Новая дисциплина будет преподаваться ученикам 5-9-х классов и станет продолжением курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Источник: lenta.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире