В Каменск-Уральский на православную выставку привезут «полезную» икону, а еще расскажут о роли РПЦ в годы Великой Отечественной войны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменск-Уральский на православную выставку привезут «полезную» икону, а еще расскажут о роли РПЦ в годы Великой Отечественной войны

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменск-Уральский впервые привезут известную старинную икону великомученика Пантелеимона Целителя из Собора Покрова Пресвятой Богородицы (г. Камышлов). Святитель Пантелеимона защищает здоровье и здоровый дух, придает сил, помогает со сложной работой и содействует скорому излечению от тяжелых недугов.

Как сообщает Каменская епархия РПЦ, каждый молящийся независимо от веры может рассчитывать на помощь великодушного святого, прославившегося своей искренностью в благословении Господа и бескорыстием в спасении человеческих жизней.

Икону представят на Международной православной выставке «От покаяния к воскресению России», которая пройдет с 30 января по четвертое февраля. На православный проект съедутся представители крупнейших храмов, монастырей и подворий РПЦ из России, Украины, Молдовы, Сербии, Греции.

- В рамках выставки впервые будет представлена музейная экспозиция, посвященная Году памяти и славы 75-летия Великой Победы: «Роль Русской Православной Церкви в Годы Великой Отечественной Войны», - рассказывают организаторы. - Уникальная экспозиция дает возможность окунуться посетителям в эпоху военных лет. Вы сможете глубже узнать историю православия в годы войны на информационных стендах, рассказывающих о разных периодах того времени. Среди экспонатов Вы найдете подлинные материалы и личные вещи советских солдат и офицеров.

Говорят, одной из главных особенностей исторической экспозиции станет инсталляция военного блиндажа с элементами военной атрибутики времен ВОВ, которую воссоздали по сохранившимся фотографиям. Любой желающий сможет окунуться в жизнь солдат военных лет через предметную связь, примерить военную форму и сделать памятное фото.

Также с первого по четвертое февраля на площадке выставки будет работать выездной «Пост здоровья». Посетители смогут бесплатно узнать свой рост и вес, измерить давление и уровень сахара в крови, а также рассчитать индекс массы тела.

Зимний православный проект будет наполнен насыщенной культурно-просветительской программой, которая включает беседы со священниками, выступления творческих коллективов, показ православных фильмов, мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.

На выставке для посетителей будут представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, мира, ладан, чётки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой, благовония и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырские сыродавленные масла, монастырский мёд и продукты пчеловодства, освященные мази и масла.

Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

Вход на выставку свободный.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также