В Каменске почти две сотни «трудных» детей. Полицейские и чиновники рассказали, как те провели лето — работали, отдыхали, гостили у бабушек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске почти две сотни «трудных» детей. Полицейские и чиновники рассказали, как те провели лето — работали, отдыхали, гостили у бабушек

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В городских отделениях полиции на учете состоят 183 несовершеннолетних каменца, половина − за  административные правонарушения, 24 — за бродяжничество. Как было заявлено в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, за каждым ребенком закреплен полицейский-шеф-наставник.

- За полгода в отношении несовершеннолетних совершенно 44 преступления, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Статистика такова: наибольшее количество преступлений  в отношении несовершеннолетних совершается в  неблагополучной семье. Причинами чаще всего являются ссоры и скандалы в семье, злоупотребление родителями и другими близкими спиртных напитков. Неприязненные отношения в семье между близкими людьми сказываются впоследствии на поведении несовершеннолетних. Имеют место телесные наказания детей со стороны родителей в целях воспитания.

Стражи порядка и специалисты территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав стараются помогать при трудоустройстве таких детей, организации их досуга, оздоровлении. 140 ребят в каникулы были заняты, 16 «трудных» детей отдохнули  в загородных оздоровительных лагерях, 36 − в городских лагерях с дневным пребыванием, пятеро прошли курсы оздоровления в санаториях, 33 были трудоустроены, учились − 34, с родителями и у бабушек отдыхали 32 подростка.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире