В Каменске-Уральском ГИБДД выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 3 человека. Ребенок не был пристегнут 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском ГИБДД выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 3 человека. Ребенок не был пристегнут

Поделиться:
16 июня 2022 в 21:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожная авария произошла 16 июня в 16:40 на 108 км автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган». 

По  предварительной информации, 43 – летняя женщина-водитель  на автомашине «Киа Рио» при выезде с прилегающей территории от коллективных садов и поворачивая налево на автодорогу «Екатеринбург-Шадринск-Курган» в сторону г. Каменска-Уральского, не предоставила преимущества в движении автомобилю «Форд Фокус» под управлением 42 – летнего водителя, который двигался по автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» со стороны г. Каменска-Уральского в сторону с. Новоисетское.

В результате ДТП оба водителя и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Киа» - 11-летний мальчик, погибли. 

Уже установлено, что ребенок в нарушение Правил дорожного движения находился на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, не был пристегнут штатным ремнем безопасности. Автомашины получили механические повреждения.

Сотрудниками ГИБДД со слов отца погибшего мальчика установлено, что 43-летняя женщина-водитель автомашины «Киа Рио», его жена и 11-летний сын ехали из сада, находившегося в нескольких километрах от места ДТП, в город Каменск-Уральский, где семья проживала. Женщина имеет стаж вождения 15 лет, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекалась 1 раз.

Погибший 42 – летний водитель автомашины «Форд Фокус» также являлся местным жителем, имел стаж вождения 13 лет, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекался 2 раза.

Были ли водители в состоянии опьянения, будет установлено в ходе судебно-медицинской экспертизы.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа провели необходимые процессуальные действия, опросили очевидцев ДТП. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП.  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от их направления движения, необходимо заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и совершать маневры только после оценки ситуации и отсутствии транспортных средств.

При перевозке детей в автомобилях следует соблюдать правила перевозки детей-пассажиров. Постоянно помнить, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а на переднем сидении детское кресло необходимо ребенку до 12 лет.

Госавтоинспекция также разыскивает очевидцев данного происшествия и просит сообщить любую информацию, относящуюся к данному происшествию, по телефону 8 (3439) 350-450 (Дежурная часть ГИБДД Каменска-Уральского круглосуточно) или 350-442 (отдел дознания ГИБДД, с пн-пт, с 09-18).

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...