Из 32 школ в Каменске-Уральском и 15 в районе у ГИБДД в преддверии Дня знаний есть претензии к 11 и восьми соответственно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Из 32 школ в Каменске-Уральском и 15 в районе у ГИБДД в преддверии Дня знаний есть претензии к 11 и восьми соответственно

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории города и Каменского района 47 образовательных организаций, из них 32 – в городе, 15 – в районе. 

Сотрудниками дорожного надзора Госавтоинспекции Каменска-Уральского в июле проводилась проверка улично-дорожной сети вблизи всех образовательных организаций. По всем выявленным недостаткам подготовлены предписания на их устранение и направлены в адрес владельцев улично-дорожной сети города Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Недостатки эксплуатационного состояния вблизи школ были выявлены, как на территории города, так и на территории района. Помимо выданных предписаний принимались меры административного воздействия за нарушение содержания улично-дорожной сети. Для устранения недостатков владельцам улично-дорожной, Администрации города и района, были даны сроки для устранения недостатков. 

23 августа сотрудники дорожного надзора совместно с заместителем председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александром Суворовым провели контрольные проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году. 

- Состояние улично-дорожной сети – это очень важный вопрос, т.к. от качества содержания дорог и технических средств регулирования зависит безопасность участников дорожного движения. Результаты контрольных проверок показали, что помимо ранее выявленных недостатков, появляются и новые, хотя до нового учебного года остаются считанные дни,  - отмечает Александр Суворов.

На момент проверок не все недостатки были устранены в полном объеме, так из 32 школ города замечания остались в 26 школах, на территории Каменского городского округа из 15 школ в 12-ти. 

С учетом всех недостатков, вопросы по их устранению, дополнительно были рассмотрены на комиссиях по безопасности дорожного движения и только после этого недостатки улично-дорожной сети вблизи школ начали устраняться ускоренными темпами. 

К 26 августу по городским школам недостатки не устранены у 11 школ, в Каменском городском округе у 8 школ. 

В настоящее время ежедневно проводится мониторинг устранения недостатков улично-дорожной сети образовательных организаций. 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...