В Каменске-Уральском и на пяти пространствах Свердловской области снимают фильм «Многая лета» о парне, которого на войне «спасла» церковь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском и на пяти пространствах Свердловской области снимают фильм «Многая лета» о парне, которого на войне «спасла» церковь

Фото: Кадр телеканала "Вести-Урал"
Поделиться:
02 августа 2021 в 16:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Среднем Урале снимают фильма «Многая лета», в основе которого реальная история девятнадцатилетнего Мишки из Нижних Серег — он уходит на войну в Ленинград, «имея за душой только веру в Бога». Об этом рассказывается в сюжете «Вестей-Урал».

- Центральное место в фильме «Многая лета», который снимают на Урале московские режиссёры, занимает храм, а точнее церковь Во имя Святого Пророка Иоанна Предтечи в Нижних Серьгах, - говорится в сюжете и подчеркивается, что образ этого храма стоял перед глазами потерявшего в бою память Мишки, благодаря чему он и сумел вернуться с войны домой.

Известно, что храм в Нижних Сергах — один из тех, в котором богослужения совершались без перерыва, не закрываясь в суровые для РПЦ советские годы.

По данным «Вестей-Урал», снимали фильм в пяти свердловских городах — Верхней Пышме, в Каменске-Уральском, в Синячихе, в Екатеринбурге, в поселке Монетном.

- Артисты находились в болоте 12 часов — это было сложновато, притом, что болото — это достаточно опасная штука, - поделился режиссер фильма Виталий Кошкин.

На большой экран фильм выйдет в 2022 году. Напомним, несколько лет назад в Каменске-Уральском проходили съемки фильма для Первого канала «Угрюм-река».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...