В Каменске-Уральском и районе прошла Всероссийская Неделя безопасности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском и районе прошла Всероссийская Неделя безопасности

Поделиться:
06 октября 2016 в 21:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В период с 26 по 30 сентября по всей России проходило профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», основная цель которого  была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках этого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили все образовательные учреждения Каменска – Уральского и Каменского городского округа, где провели профилактическую работу с учащимися: дополнительно напомнили детям о мерах дорожной безопасности на примерах конкретных дорожно-транспортных происшествий. Большую работу с детьми и их родителями  по профилактике детского травматизма  провели и педагоги школ и детских садов.  Помимо этого особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции было уделено соблюдению правил перевозки детей автомобильным транспортом. 

Так, 29 сентября вблизи образовательных учреждений и учреждений культуры и спорта было проведено специальное мероприятие «Стоп-контроль. Детское кресло», в ходе которого массово проверялись водители транспортных средств, подвозившие детей. Всего за два часы было выявлено 12 нарушений водителей, безразличных к безопасности собственных детей. Всего же за указанные пять дней было выявлено 23 нарушения правил перевозки детей. Все водители привлечены к административной ответственности. Важно отметить безответственное отношение родителей к вопросам безопасности детей. Часто при выявлении нарушений безопасной перевозки детей выясняется, что детское удерживающее устройство находится в багажнике или на соседнем сидении или водители поясняют, что автокресло у них есть, но находится в другой автомашине, то есть оправдывая собственную халатность по отношению к безопасности и жизни собственных же детей, родители ссылаются на неорганизованность, забывчивость и более высокую значимость для них 10 минут, которые требуются для того, чтобы переложить кресло из одной автомашины в другую.

Всю неделю в вечернее время на самых аварийных улицах города, там, где больше всего происходит наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах дежурили наряды инспекторов Госавтоинспекции.  Их задача было не допустить ДТП с пешими участниками дорожного движения. Инспекторы в темное время суток в световозвращающих жилетах привлекали внимание водителей. В случае выявлении грубых нарушение Правил дорожного движения (речь идет о непредоставлении преимущества пешеходам на «зебре»), водители привлекались к ответственности. Только за 5 дней было пресечено 111 фактов не предоставления водителями  преимущества пешеходам при движении их по нерегулируемым пешеходным с переходам.

26 сентября в вечернее время на пешеходный переход на улице Октябрьская, 98 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли учащиеся Каменск-Уральского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Учащиеся техникума вели профилактическую работу: раздавали взрослым пешеходам световозвращающие ленты, юным – значки, при этом каждому они рассказали о необходимости использования этого атрибута в одежде.
    
Кроме того, в выходные дни были организованы мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или не имеющих такого права. В итоге было выявлено 8 водителей, не имеющих права управления, 16 водителей в состоянии опьянения, один из которых был задержан уже повторно за аналогичное нарушение ПДД и теперь будет отвечать перед законом уже в рамках уголовного дела.

Все вышесказанное говорит о том, что значительная часть автолюбителей безразлично относятся к безопасности дорожного движения вообще и к безопасности детей на дороге в частности.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского и впредь будет вести работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и пресечению нарушений Правил дорожного движения в целях предотвращения трагедий и сохранения человеческих жизней.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире