В Каменске-Уральском и районе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском и районе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В период с 23 октября по 12 ноября на территории Каменска-Уральского и Каменского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

За текущий период 2017 года в 13 дорожно-транспортных происшествиях 16 детей получили травмы различных степеней. Ребята, пострадали в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и 1 несовершеннолетний ребенок являлся водителем мотоцикла.

Существует необходимость уже в раннем возрасте заложить детям основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от них осознанного сюблюдения ПДД, а не формального выполнения. Самое действенное средство воспитания – пример взрослых и, прежде всего, родителей.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает водителей: всегда, при проезде вблизи учебных заведений, мест детского досуга соблюдать скоростной режим, проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовыми к неожиданному появлению на дороге детей. Также помните о безопасности детей-пассажиров, за безопасность, жизнь и здоровье которых Вы несете полную ответственность.

Уважаемые родители, обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогайте им сориентироваться в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге. Использование детьми мобильных телефонов и наушников является особой темой . Необходимо, чтобы ребенок, находясь вблизи или на проезжей части не разговаривал по телефону и не слушал музыку в наушниках, так как это отвлекает его внимание! Не стоит забывать и о световозвращающих элементах на одежде и обуви – все это поможет водителю заранее обратить на ребенка внимание, а значит, у водителя будет возможность заблаговременно предпринять меры для торможения.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире