В Каменске-Уральском коммунальщики готовы к запуску тепла 19 сентября 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском коммунальщики готовы к запуску тепла 19 сентября

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Отопительный сезон в Каменске-Уральском стартует с 19 сентября. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Герасимов.

- Оборудование и сети ТЭЦ, газовых котельных и УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» готово к тому, чтобы начать подачу тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта.  Гидравлические испытания тепловых сетей проведены. 15 сентября  все  ремонтные работы на участках, где выявлены повреждения или проводилась плановая модернизация теплосетей должны завершить, - говорят в администрации города. - Процесс отработан годами, успешный старт зависит от слаженности действий специалистов тепловых станций, котельных, транспортирующей ресурс УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» и бригад слесарей, обслуживающих здания.

Традиционно подача ресурса начинается с удаленных от теплоисточника кварталов. Подключение всех потребителей, как показывает практика, в Каменске-Уральском занимает 10 дней. Затем слесари проведут регулирование системы отопления внутри здания.

- Проинформировать население и учреждения социальной сферы о дате подключения жилых и нежилых зданий к теплоснабжению управляющие организации обязаны за трое суток, - уточнили в мэрии.

Что касается управляющих компаний, около 100 сотрудников подрядных организаций ООО «КУДЕЗ» готовы по разрешению УК «Теплокомплекс» приступить к распахиванию многоквартирных домов на прием теплоносителя.

"Все необходимые инструктажи с ними уже проведены. Работу свою подрядчики знают до мелочей, - рассказали в УК.

По данным ООО «КУДЕЗ», в Красногорском районе на запуск домов будет брошено 58 человек, в Синарском - 45.

- Сейчас все они задействованы в процессе заполнении сетей многоквартирных сетей. На данный момент им в работу УК Теплокомплекс передал 310 из 766 МКД Красногорского района и 564 из 668 — Синарского. Все они подрядчиками уже отработаны, - уточняют в пресс-службе УК.

Что касается распахивания домов на прием теплоносителя, то перечень адресов определяется не управляющей компанией, а ресурсом. "Руководством к действию будут телефонограммы от Теплокомплекса с перечнем адресов. Приходить они будут ежедневно", - добавили коммунальщики.

Напомним, глава города Алексей Герасимов перенес запуск тепла с 15 на 19 сентября

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...