Мужчина, вломившийся в дом к пенсионерке в Каменске и под угрозой ножа ограбивший ее, приговорен к семи годам в колонии строгого режима 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина, вломившийся в дом к пенсионерке в Каменске и под угрозой ножа ограбивший ее, приговорен к семи годам в колонии строгого режима

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
08 ноября 2021 в 10:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Дубровских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 17 апреля 2021 года около 15 час. Андрей Дубровских, находясь в подъезде дома № 4 по ул. Жуковского в г. Каменск-Уральский, из корыстных побуждений решил напасть на ранее незнакомую пенсионерку, 1954 г.р.

В указанный период времени Дубровских, находясь в состоянии алкогольного опьянения, реализуя возникший корыстный умысел, проследовал к квартире пенсионерки, постучался в дверь. Женщина, не осведомленная о преступных намерениях осужденного, открыла дверь, после чего последний напал на неё, закрыл дверь изнутри, тем самым незаконно проник в жилище потерпевшей.

Находясь в указанной квартире, Дубровских, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью незаконного обогащения открыто похитил из рук потерпевшей денежные средства в размере 600 рублей.

Затем Дубровских взял на кухне кухонный нож, используя его в качестве оружия, и, угрожая применением насилия, опасного для её жизни и здоровья, потребовал от неё передать имеющиеся деньги и серьги.

С учётом сложившейся обстановки потерпевшая угрозы злоумышленника восприняла реально и опасалась их осуществления. Потерпевшая не стала оказывать сопротивление и передала денежные средства в размере 18 тыс. рублей и серьги стоимостью 4 тыс. рублей. После чего осужденный с места преступления скрылся.

В результате умышленных преступных действий Дубровских пенсионерке причинён материальный ущерб. В последующем серьги были возвращены потерпевшей.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Андрею Дубровских наказание по виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей, в пользу которой с осуждённого взыскано 18,6 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...