В Каменске-Уральском начинается сезон фонтанов — в мэрии не отказались от планов и не стали включать их раньше. А в чем повезло литейщикам? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском начинается сезон фонтанов — в мэрии не отказались от планов и не стали включать их раньше. А в чем повезло литейщикам?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В администрации города оказались верны своим планам. Как сообщает пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет со ссылкой на главного инженера управления городского хозяйства Наталью Кузнецову, фонтаны начинают радовать горожан.

Еще в пятницу, 14 мая, был запущен фонтан "Одуванчик" на площади Ленинского комсомола.

Сегодня заработал фонтан на площади Горького, а вот со "Слоненком" пока проблема, в субботу его повторно пытались запустить, но пока не получилось. Из-за холодной зимы здесь подмерз насос.

Примечательно, что на литейном заводе сезон фонтанов стартовал раньше. Правда, доступен заводской фонтан только рабочим. Несмотря на то, что фонтану больше полусотни лет, новую жизнь он получил пять лет назад.

- К 75-летию завода не только реконструировали чашу фонтана, систему подачи воды, но и установили в центре три цветка из металла, - рассказали в пресс-службе предприятия. - Индустриальные растения высотой около трех метров сделаны из нержавеющей стали. Чаша, из которой они питаются, по объему осталась такой же большой и глубокой, как 54 года назад. Она вмещает в себя более 230 кубометров воды. Этот оазис в центре промплощадки, окруженный густой зеленью деревьев и кустарников, является местом отдыха заводчан в обеденный перерыв и радует глаз каждого, проходящего мимо.

Несмотря на то, что жара в Каменске-Уральском и во всей Свердловской области стоит с начала мая, в мэрии решили не отклоняться от изначального плана по включению объектов городской инфраструктуры.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...