В Каменске-Уральском нынче освоят почти полмиллиарда рублей, выделенных на дорожные ремонты. Откуда и когда стартуют масштабные работы? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском нынче освоят почти полмиллиарда рублей, выделенных на дорожные ремонты. Откуда и когда стартуют масштабные работы?

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ремонт городских дорог стартовал в Каменске-Уральском в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» до 2024 года. Для этого чиновники, специалисты УГХ, УК «Теплокомплекс» и генподрядчик согласовали свои действия.

А работы начались с демонтажа бордюрного камня на по улице Кунавина, от проспекта Победы до Привокзальной площади, на Карла Маркса, от переезда до 1-й Синарской и на улице Прокопьева до дома № 41.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, затем начнется фрезерование изношенного слоя асфальта. Планируется, что ремонт пройдет в два этапа — с конца апреля и до середины июля, а потом — после Дня города.

Власти намерены отремонтировать дороги на 22 участках — и с бортовым камнем, и без него.

- На двух участках в мае предстоит перекладка инженерных коммуникаций ― сетей тепло и водоснабжения после окончания отопительного сезона, - сообщается на официальном сайте мэрии Каменска-Уральского.

Из-за перекладки трубопровода через проезжую часть улицы Кунавина у памятника «Звезда» будет временно закрыта дорога для  движения транспорта. Организацию движения проработают в ближайшие две недели. Также проезд будет закрыт для перекладки коммуникаций на перекрестке Октябрьской и Белинского. 

Уже в четверг, 23 апреля, дорожники подрядчик «Каменск-Строй» начнут фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия на улице Привокзальной от Парковой до подходов к железнодорожному переезду «100 км», затем на Деповской, а через неделю работы начнутся на улице Прокопьева и переулке Гражданский.

- Компания «Каменск-Строй» первым делом снимет старую дорожную одежду на Карла Маркса, от переезда до улицы 1-я Синарская, а завершив фрезерование этого участка, срежет старый асфальтобетон на этой же улице – от переезда до проспекта Победы и параллельной с ней Авиаторов, - говорят в администрации, уточняя, что подумали и об организации движения на время ремонтов. О них сообщат дополнительно.

Власти напоминают, то в этом году на ремонт дорог в Каменске-Уральском планируется потратить почти  полмиллиарда.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире