В Каменске-Уральском осудили виновника ДТП, в результате которого погиб ребенок 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском осудили виновника ДТП, в результате которого погиб ребенок

Поделиться:
20 июля 2021 в 12:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя Николая Артемьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

В связи с полным признанием Артемьевым вины в инкриминируемом деянии, по его ходатайству, с согласия потерпевшей, дело рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

Установлено, что Артемьев, управляя в вечернее время 11 апреля 2021 года легковым автомобилем «Форд Мондео», в нарушение требований п. 9.10 и п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, двигался по проезжей части ул. Алюминиевая в г. Каменске-Уральском со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, не учел интенсивность движения и не выдержал безопасную дистанцию до движущегося перед ним автомобиля «Форд Орион», допустив столкновение с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Форд Орион», с которым столкнулся осужденный, – малолетнему, 2018 г.р., была причинена сочетанная механическая травма головы, туловища и конечностей, которая причинила тяжкий вред здоровью ребенка и повлекла его смерть в больнице на следующий день 12 апреля 2021 года. 

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Николаю Артемьеву наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.  

Приговор не вступил в законную силу.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире