В Каменске-Уральском перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге помещений психиатрической больницы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге помещений психиатрической больницы

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
17 мая 2021 в 10:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1998 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, путем поджога).

По версии следствия, обвиняемый из личных неприязненных отношений к сотрудникам ГАУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» филиал «Южная психиатрическая больница» в г. Каменске-Уральском задумал повредить и уничтожить имущество указанного учреждения путем поджога. Обвиняемый затаил обиду на сотрудников учреждения в связи с тем, что ему была выдана справка о том, что он состоит на учете, что помешало ему получить удостоверение на право управления транспортными средствами.

С этой целью злоумышленник спрятался в кладовке над лестничным пролетом запасного выхода, а после ухода сотрудников около 18 час. 20 ноября 2020 года, используя принесенную с собой горючую легковоспламеняющуюся жидкость и спички, поджег два несмежных помещения регистратуры с медицинской документацией, находящиеся на втором этаже поликлинического отделения филиала «Южная психиатрическая больница». Убедившись, что помещения и находящееся в них имущество загорелись, обвиняемый скрылся с места преступления.

В результате умышленных действий обвиняемого произошел пожар в двух несмежных помещениях регистратуры, в результате которого они были повреждены, а также уничтожено находящееся в них имущество, причинив медицинскому учреждению значительный ущерб на общую сумму свыше 434 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Санкция статьи за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...