Одноклассницу, умершую после ДТП, почтили школьники — приехали в дер. Монастырка. В память о других погибших запустили в небо белые шары 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Одноклассницу, умершую после ДТП, почтили школьники — приехали в дер. Монастырка. В память о других погибших запустили в небо белые шары

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В 2019 году на дорогах Каменска-Уральского и Каменского района в дорожно-транспортных происшествиях погибли 6 человек. Среди погибших – 17-летняя девочка-пешеход.

Сегодня, 18 ноября сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского совместно с учащимися и педагогом школы № 17 выехали в деревню Монастырка. Здесь, возле дома № 19 по улице Комиссаров в ночь на 30 июня этого года погибла одноклассница ребят – 17-летняя девушка.

После минуты молчания в память девушке, слово взял житель нашего города, один из неравнодушных к трагедиям на каменских дорогах – поэт Владимир Варламов. Специально для этого случая он сочинил стихи:

Не измерить ни чем, боль и горечь утрат,

Когда гибнут совсем еще юные…

Не разверзлась земля, не случилась война,

Не стреляли, не рвались гранаты.

Просто кто-то несчастный напился вина, сел за руль и поехал куда то…

- Зачастую люди необоснованно раскуют как своими жизнями, так и жизнями своих близких. Выражая соболезнования родным погибших, я еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, будьте уважительными друг к другу, и тогда трагедий на наших дорогах будет меньше, - подчеркнул временно исполняющий обязанности командира ОБ ДПС ГИБДД Владимир Муравьев.

На месте гибели девушки сотрудники отдела ГИБДД и ее одноклассники возложили цветы.

Не остались без внимания и остальные погибшие в ДТП на территории Каменска-Уральского и Каменского района. В память о них в небо были запущены шесть белых шаров.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...