В Каменске-Уральском 17-летний пьяный водитель устроил аварию, его подруга – в реанимации 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском 17-летний пьяный водитель устроил аварию, его подруга – в реанимации

Поделиться:
07 февраля 2023 в 14:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля 2023 года в 9 часов 15 минут в г. Каменске-Уральском на улице Алюминиевая в районе дома № 44. Предварительно установлено, что молодой человек 2005 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ -21150, не обеспечил постоянный контроль за управлением транспортным средством, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «ГАЗель» под управлением мужчины 1969 года рождения.

В результате дорожной аварии травмы получили 17-летний водитель ВАЗ и 19-летняя девушка-пассажир. Девушка в тяжелом состоянии находится в реанимации, а подросток с переломом костей таза и правой голени госпитализирован в травматологическое отделение. В момент ДТП девушка находилась на переднем пассажирском сиденье, не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель также был не пристегнут.

При госпитализации у водителя обнаружены признаки опьянения. У водителя взята кровь для проведения экспертизы.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Известно, что подросток, управлявший ВАЗ-21150, ранее неоднократно управлял транспортными средствами и задерживался сотрудниками Госавтоинспекции. В отношении подростка составлялись административные материалы за нарушение ПДД.   В мае 2022 года совершил ДТП, в результате которого травмировались 2 несовершеннолетних. Молодой человек состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В апреле 2022 года вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные ранее преступления. В ходе оформления материалов ДТП предварительно установлено, что автомашина ВАЗ-21150 принадлежит молодому человеку 2004 г.р., который является общим знакомым пострадавших.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних будут проведены дополнительные мероприятия с законными представителями несовершеннолетнего водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям подростков строго контролировать досуг своих детей, в ночное время контролировать их место нахождения. Необходимо исключить доступ несовершеннолетних, проявляющих интерес к технике, к ключам от транспортных средств, чтобы исключить факты управления подростками автомобилями и мотоциклами.    

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, является грубым нарушением ПДД. Действия водителя, не имеющего водительского удостоверения, создают угрозу для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире