В Каменске-Уральском после ремонта откроют Волковскую плотину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском после ремонта откроют Волковскую плотину

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 19 сентября, в Каменске-Уральском с 15.00 возобновляется движение автомобилей по Волковской плотине. В 9.00 генеральный директор филиала «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных и первый зам главы городского округа Дмитрий Башарин перерезали символическую красную ленту.

Капитальный ремонт важнейшего гидротехнического сооружения на территории Каменска-Уральского завершен на 10 дней раньше срока, констатировал Евгений Пустынных.

Ремонт плотины продолжался в течение нескольких лет. В текущем году здесь ремонтировали рабочий мост плотины и автодорожный мост. Все плановые работы выполнены. При этом учтены пожелания работников УАЗа, жителей Монастырки и Колчедана. В частности, построены тротуары. К временным неудобствам, связанным с ремонтом, все отнеслись с пониманием. К сожалению, выполнять работы на мосту можно только в летний период.  Последний этап - капремонт рабочего моста и автодорожного моста — завершен. Работоспособность плотины восстановлена на 100%. 

Дмитрий Башарин подчеркнул: «Волковская плотина — важнейшее гидротехническое сооружение и одна из главных артерий, которые на территории города соединяют правый и левый берега Исети. Отрадно, что все работы завершены раньше запланированного срока. Это особенно важно сейчас, когда проезд через Южный обход закрыт. В такой трудный период мост Волковской плотины позволит частично снизить нагрузку на Байновский мост, где движение стало в разы интенсивнее».

Дмитрий Башарин  акцентировал, что все работы на Волковской плотине выполнены в соответствии с современными требованиями безопасности.

Кроме того, здесь установлено новое освещение, что позволит безопасно передвигаться автомобилям и пешеходам и в темное время суток.

Отметим, что движение грузового транспорта запрещено.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире