В Каменске-Уральском судебные приставы изымают оборудование бывшего молокозавода, ломая стены — семейный конфликт достиг апогея! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском судебные приставы изымают оборудование бывшего молокозавода, ломая стены — семейный конфликт достиг апогея!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду около полудня на территорию бывшего молокозавода по ул. Уральская, 1 прибыли судебные приставы и сотрудники отряда быстрого реагирования. 

«Изымают оборудование, вынесли окно и ломают стену», - сообщает корреспондент Портала KU66.RU с места события.

Захват территории, а вернее - стремление попасть на действующее производство, — это апогей конфликта между тестем и зятем, Евгением Николаевым и Анатолием Куклиным, которые мирным путем так и не смогли поделить между собой бизнес. 

Об этой истории KU66.RU рассказывал в прошлом году — мы сообщали, что работа Каменск-Уральского молокозавода была остановлена, но позже возобновилась. 

По словам конкурсного управляющего ОАО «Молоко» Антона Федорца, активные действия решено производить сегодня, на основании решения суда, рассмотревшего кассацию.

- Я против таких жестких методов, но силовые структуры приняли именно это решение, - говорит Федорец, однако не уточняет, почему все происходит так быстро, и почему хозяина территории не известили о планах — он мог бы не готовить сырье на завтра.

Кстати, изымается сегодня именно разливное оборудование.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по городу Каменск-Уральский и Каменскому району, работающая на месте, рассказывает, что в настоящий момент происходит демонтаж дверного проема, чтобы была возможность вывезти имущество и передать его взыскателю.

По ее словам, изымается промышленное оборудование — строго на основании исполнительного документа из суда. За работами, которые производятся, следят несколько судебных приставов.

- Хозяин территории, где производятся работы, предупрежден о нашей деятельности, - отмечает она, подчеркивая, что все работы проходят строго по закону. - Если добровольно он передать имущество не захотел в течение определенного срока, то мы осуществляем меры принудительного исполнения. Поэтому мы здесь.

На предприятии, которое поставляет молочную продукцию не только в магазины Каменска-Уральского, но и в Первоуральск, Нижний Тагил и Екатеринбург, а также в курганские Шадринск, Катайск и Далматово, в настоящее время трудятся 246 человек. Ежедневно они производят до 30 тонн молочной продукции. Не исключено, что уже завтра все эти люди останутся без работы, а послезавтра каменские молоко, творог и сметана «уйдут» с прилавков.

Пока неизвестно, какое оборудование уже вынесено. Анатолий Куклин, появившийся здесь примерно в то же время, что и приставы с сотрудниками отряда быстрого реагирования, судя по всему, прибыл забирать свое имущество, которое тесть никак ему не возвращал. Не исключено, что он приехал показать сотрудникам ФССП, что здесь принадлежит ему.

Администрация Каменска-Уральского в ситуацию никак не вмешивается, поскольку налицо гражданско-правовые отношения, которые регулируются законом. В пресс-службе мэрии лишь пояснили, что есть решение суда, на основании которого и происходит сегодняшняя деятельность на территории производственной площадки.

Сотрудники, на глазах которых разворачивается это действо, переживают: на завтра было заготовлено сырье для продукции, но удастся ли его переработать — большой вопрос, тем более, что пока остается неизвестным, какое именно оборудование останется на производстве, а что будет вывезено.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире