В Каменске-Уральском продолжается действие противопожарного режима 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском продолжается действие противопожарного режима

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Наступил весенний пожароопасный период. В связи с этим в Каменске-Уральском с 15 апреля действует особый противопожарный режим. Сейчас, как отмечают специалисты управления ГО ЧС, повышенную опасность представляет возгорание сухой травы.

Как сообщают в 63 пожарно-спасательном отряде, только за неделю на территории города и района выгорело около 3 гектаров сухой травы и 160 кв. метров мусора. В частности, такие происшествия регистрировали в поселке имени Чкалова, на улицах Суворова, Абрамова, Лермонтова и других.

Одним из самых серьезных происшествий последних дней стал пожар на ул. Привокзальной 25 апреля, где около 11:00 сгорели сразу три автомобиля – Renault Logan, Lada Priora и Nissan Almera. Точные причины устанавливаются.   

В Каменске-Уральском действует особый противопожарный режим, введен постановлением главы города. В связи с этим на территории городского округа запрещено разведение костров, сжигание отходов и мусора, проведение пожароопасных работ – в том числе на индивидуальных приусадебных участках и в садоводческих товариществах. Также продолжается обследование территории на предмет выявления несанкционированных свалок мусора. 

Отметим, что с начала этого года на пожарах в Каменске и районе погибли три человека, семь травмированы (в том числе один ребенок).

Спасатели призывают граждан быть особенно бдительными и помнить, что весной даже небольшое возгорание может стремительно перерасти в крупный пожар, распространиться на лесные массивы и жилые постройки. Не стоит бросать окурки и спички в траву. В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...