В Каменске-Уральском проходит бизнес-неделя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском проходит бизнес-неделя

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Одним из крупных мероприятий недели предпринимательства стал бизнес-завтрак конференц-зале отеля «Green hall» 24 мая.  Важным событием стало подписание главой Каменска-Уральского Алексеем Герасимовым  и главой  Каменского района Сергеем Белоусовым Соглашения о взаимодействии в развитии предпринимательства.

Как отметил глава города Алексей Герасимов, Соглашение сторон - инструмент для взаимовыгодного сотрудничества, оно будет осуществляться через совместную разработку программ и проектов, создание условий для привлечения инвестиций и проведение совместных тематических мероприятий.

Основой частью встречи стала деловая игра представителей бизнеса и власти. Предприниматели со стажем озвучили свои предложения.  В том числе, рекомендовали расширить  инструменты финансовой поддержки бизнеса, обеспечить доступ к инженерной  инфраструктуре, улучшить состояние дорожной сети на удаленных территориях, развивать факторинг, создать условия для подготовки кадров по запросу бизнеса. Прозвучало предложение о консультациях предпринимателей по архитектурному оформлению их объектов.

Представители  власти изложили свои взгляды на развитие  реального сектора экономики и сферы услуг. В том числе о важности  регистрации бизнеса именно в Каменске-Уральском, где предприниматели и ведут свою деятельность, о белых  зарплатах,  развитии предпринимателями  социального партнерства,  профориентации молодежи на бизнес- деятельность. Было отмечено, что в консультационном пункте центра «Мой бизнес» профильные специалисты, в том числе комитета по архитектуре и градостроительству, по управлению имуществом,  бесплатно оказывают услуги предпринимателям нашего города.

Деловая игра «Диалог власти и бизнеса»  позволила ее участникам  услышать друг друга, найти конструктивные решения.  

– По Свердловской области более 40% экономически активного населения занято в сфере малого и среднего предпринимательства, – подчеркнул заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян. – Для сравнения, средняя вовлеченность населения в предпринимательство по России составляет не более 25%. 

В Каменске-Уральском более 30% трудоспособного населения трудится в сфере малого и среднего предпринимательства, отметил глава Каменска-Уральского.

«Представители предпринимательского сообщества нашего города – это творческие, активные люди. Вопросы, которые они сегодня подняли, важны, – акцентировал Алексей Герасимов. – Диалог бизнеса и власти необходим и может стать традиционным. Будем работать вместе на благо нашего города, области и страны. Всем предпринимателям желаю удачи, процветания, реализации самых смелых  планов».

На территории Каменского городского округа  около 700 хозяйствующих субъектов, на территории Каменск-Уральского городского округа их более 4700, обратил внимание управляющий администрацией Южного управленческого округа.

«Не может власть быть эффективной без взаимодействия с бизнесом. Такие знаковые мероприятия, как бизнес-завтрак, подписание Соглашения заслуживают позитивной оценки, – сказал руководитель Владимир Шауракс. – В рамках таких встреч у бизнеса появляются дополнительные возможности развития компетенций, а у власти есть необходимость поддерживать свой малый и средний бизнес так, чтобы он креп и развивался». 

Много добрых пожеланий, слов поддержки прозвучало  в адрес предпринимателей  от зам директора СОФПП Сергея Кисеева, председателя Думы Каменск-Уральского городского округа Валерия Пермякова, вице-президента Уральской торгово-промышленной палаты Владимира Воронова.

В честь профессионального праздника  почетные гости вручили 20 предпринимателям благодарственные письма. 

Бизнес-неделя в Каменске-Уральском продолжается. 25 мая в нашем городе проведет прием  уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

Напомним, организаторами бизнес-недели в Каменске-Уральском выступают администрация города, областной и муниципальный фонды поддержки предпринимательства, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире