В Каменске-Уральском проходят масштабные проверки автобусов в рамках профилактического мероприятия «Автобус» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском проходят масштабные проверки автобусов в рамках профилактического мероприятия «Автобус»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В текущем году на территории Свердловской области продолжается выявление фактов нарушений требований безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами. 

За 4 месяца 2022 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автобусов, в результате которых 34 человека получили травмы.

В целях обеспечения безопасности движения при перевозках пассажиров автобусами, профилактики нарушений ПДД их водителями и повышение правового сознания должностных лиц пассажироперевозчиков по соблюдению действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в регионе проходит операция «Автобус».

Помимо сотрудников Госавтоинспекции, в специальных рейдах и проверочных мероприятиях принимают участие представители Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Ежедневно  проводятся рейды и сплошные проверки автобусов в городах Свердловской области – внимание уделяется городским маршрутам, а также на региональным и федеральным трассам региона – здесь проверят междугородные автобусы. 

В городах региона проходят и негласные проверки за водителями, перевозящими пассажиров городскими маршрутами. На конечной остановке водителю предъявляется перечень допущенных нарушений, составляются административные материалы, проверяется техническое состояние автобусов, наличие необходимых документов, предусмотренных законодательством, наличие отметок должностных лиц автопредприятий.
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире