В Каменске-Уральском прокуратура защитила права ребенка-инвалида и сопровождающего его лица на проезд в общественном транспорте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском прокуратура защитила права ребенка-инвалида и сопровождающего его лица на проезд в общественном транспорте

Фото: yarregion.ru
Поделиться:
15 марта 2023 в 15:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменска-Уральского Свердловской области провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида, 2017 г.р., о нарушении его прав при проезде в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок-инвалид и его мать каждое воскресенье и вторник, начиная с апреля 2022 года по настоящее время, посещают реабилитационный центр в г. Екатеринбурге. При приобретении билетов на междугородний автобус заявитель предъявляет оригиналы документов, удостоверяющих личность и группу инвалидности ребенка, и получает соответствующие билеты бесплатно.

При этом, несмотря на устные просьбы заявителя, билеты на автовокзале г. Каменска-Уральского не продавались на первые четыре места в салоне автобуса, а также не реализовывались вне очереди. Кроме того, в здании автовокзала г. Каменска-Уральского непосредственно рядом с кассами отсутствовали опознавательные знаки (таблички), свидетельствующие о праве внеочередной продажи билетов определенной категории граждан, в том числе лицам, сопровождающим ребенка-инвалида.

В целях устранения указанных нарушений прокуратура руководителю ООО «ПассажТранс», осуществляющего продажу билетов в кассах автовокзала г. Каменска-Уральского, внесла представление с требованием устранения нарушений закона. 

После вмешательства прокуратуры инвалидам и лицам, их сопровождающим, при приобретении билетов в кассах автовокзала предоставлена возможность во внеочередном порядке оформить их за 10 календарных дней до отправления автобуса, а также на первые 4 места в салоне автобуса, возле касс установлены опознавательные знаки (таблички) о праве внеочередной продажи билетов инвалидам и лицам, их сопровождающим.  

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире