В Каменске-Уральском прошел традиционный детский праздник по безопасности дорожного движения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском прошел традиционный детский праздник по безопасности дорожного движения

Поделиться:
23 ноября 2016 в 16:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 22 ноября, в ТЦ «Мегамарт» состоялся традиционный  детский праздник по безопасности дорожного движения.  

Акцию организовали сотрудники ГИБДД  совместно с педагогами и ребятами из отряда юных инспекторов движения лицея № 9 при поддержке руководства торгового центра «Мегамарт». 

На праздник были приглашены учащиеся 3 классов образовательных учреждений Красногорского района — школ № 17, 34 и лицея № 9. Акция состоялось в рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню памяти жертв ДТП». Так как все было организовано для детей, традиционно решено было не грузить школьников тяжелыми для них цифрами статистики по дорожно-транспортным происшествиям, а провести мероприятие в игровой форме. Самой доступной для детей младшего школьного возраста.  

Начался праздник с обращения ЮИДовцев лицея № 9 к школьникам. Они рассказали собравшимся, что ежегодно, в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается «День памяти жертв ДТП», день, который призывает каждого человека задуматься о соблюдении Правил дорожного движения. Затем все школьники разделились на команды, выбрали капитанов, придумали название и получили задания – пройти 6 конкурсных станций, ответить на вопросы и набрать максимальное количество баллов. 

Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания общественности к проблеме предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения их количества и тяжести последствий. 

Ребята с большим интересом принимали участие во всех заданиях, содержавших в себе различные вопросы и задания на знание Правил дорожного движения. На одном из этапов каждый участник писал на бумажном сердечке свое пожелание — мечту о том, как сделать дороги Каменска-Уральского безопасными. Все пожелания дети привязали к восьми белым воздушным шарам. Именно столько человек, восемь, в этом году погибло в дорожно-транспортных происшествиях на территории города и Каменского района.  

22 ноября восемь белых шаров с сердечками устремились в небо в память о погибших в ДТП.

Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского надеются, что дети, принявшие участие в празднике, с пользой провели время — пообщались со сверстниками, получили сладкие подарки от ТЦ «Мегамарт», а главное, повторили Правила дорожного движения, которые им пригодятся на протяжении всей жизни. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире