В Каменске-Уральском прошла акция «Свеча памяти» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском прошла акция «Свеча памяти»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В День памяти и скорби жители города приняли участие в акции «Свеча памяти» у памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину. Акцию предварил митинг, который открыл глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

– Самая трагическая дата в истории нашей страны – 22 июня 1941 года. В этот день фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. 1418 долгих дней и ночей шла война. 27 миллионов погибших на полях сражений, от непосильного труда и голода, замученных в концлагерях. Сотни тысяч детей остались сиротами, – напомнил о страшной трагедии Алексей Герасимов. – Наши с вами бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки выстояли и победили. Ценой собственной жизни. Каменские предприятия ковали Победу в тылу. Нашему городу за значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне присвоено высокое звание «Город трудовой доблести».

Героические подвиги наших солдат, таких как Герой Советского Союза Григорий Кунавин, а он своей жизнью спас однополчан, никогда не будут забыты, уверен первый зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Никто не учил наших солдат быть героями на войне, но внутренний стержень и понимание, за что они воюют, делало возможным такой подвиг, акцентировал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.

Наша общая задача – хранить память о подвигах наших дедов, бабушек, отцов и матерей, красной нитью было в обращении каждого почетного гостя митинга.  В память о событии спикеры, зрители, волонтеры возложили цветы к памятнику и зажгли свечи в память обо всех, кто сражался на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Одними из самых внимательных участников церемонии были воспитанники детского сада №83 и других ближайших садиков.

– Мы рассказываем дошколятам о сегодняшнем дне. Они знают, чему он посвящен. Нам, потомкам, нельзя забывать о подвиге тех, кто ценой своей жизни ковал Победу для Родины. Наша задача и святой долг – сохранить память о героях, которые не вернулись с войны и которые отдали все для Победы, – говорят воспитатели.

Митинги памяти и скорби состоялись сегодня на всех мемориалах и обелисках Каменска-Уральского.

Акции памяти продолжатся вечером. В 21:00 на площади Ленинского комсомола волонтеры Центра молодежной политики совместно с художниками Выставочного зала будут выкладывать «горящую картину» – танк Т-34.  

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире