В Каменске-Уральском простились с погибшим на спецоперации бойцом ЧВК, которого призвали из колонии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском простились с погибшим на спецоперации бойцом ЧВК, которого призвали из колонии

Фото: Сергей Назаренко / Vk.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском  Свердловской области 18 ноября простились с Сергеем Назаренко. Он погиб 12 октября в бою в Луганской Народной Республике. Сергею было 36 лет. Он отправился на спецоперацию из колонии, где отбывал срок. Информацию об этом E1.RU подтвердили в администрации города.

Семье помогал организовывать прощание депутат городской думы Александр Кукарин. Из близких у погибшего остался только родной брат.

— Сергея забрали, когда Пригожин посещал колонии. В сентябре его увезли из колонии особого режима в Кировской области, где Назаренко отбывал наказание. Решил, что поедет на спецоперацию в качестве бойца ЧВК. Он погиб за Родину. Родственники не хотели торжественного прощания, поэтому отпевание проходило в Волковской церкви, — пояснил в беседе с E1.RU депутат.

«Назаренко Сергей Николаевич героически погиб 12 октября 2022 года, выполняя боевые задачи», - прокомментировали в пресс-службе компании «Конкорд».

По данным картотеки Свердловского областного суда, Сергей Назаренко был осужден в 2019 году по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Вместе с четырьмя сообщниками Назаренко совершил разбой в особо крупном размере.

— Слово Спасителя, что нет выше той любви, что душу свою положит за други своя. Воин, погибший во время сражения, погибший в боевой обстановке, в полной мере исполняет эту заповедь, — сказал во время прощания протоиерей Евгений (Таушканов). — Да, мы знаем, что Сергей в свое время был осужден за дела, которые совершал и за которые нес ответственность. Но должны ли мы укорять его в этом? Нет. Сегодня не мы, а он дает ответ Богу, и дает ответ не за те дела.

Сергея наградили орденом Мужества посмертно.

Добавим, что местная колония скрывала визит Пригожина, как и другие ИК по всей области. 

Напомним, это уже второй в городе боец ЧВК, который погиб во время спецоперации. Ранее мы рассказывали о погибшем Владиславе Косицине. Его родители тогда были шокированы тем, что изначально в мэрии и военкомате отказались его хоронить как героя. Только после обращения родных к Александру Кукарину, вопрос сдвинулся с места и его проводили в последний путь как полагается. Похороны родные оплатили самостоятельно. 

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире