В Каменске-Уральском шьют противоэпидемические костюмы для медиков, которые в Тюмени работают с возвращенными из Китая русскими туристами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском шьют противоэпидемические костюмы для медиков, которые в Тюмени работают с возвращенными из Китая русскими туристами

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уральская компания «Здравмедтех-Е», занимающаяся производством медицинских изделий, будет шить одноразовые противоэпидемических комплекты медикам, которые работают в Тюменской области в карантинной зоне, куда привезли туристов из Китая, где «бушует» коронавирус. Об этом пишет Ура.ру, отмечая, что крупный заказ уже начали изготавливать в филиале компании, который находится в Каменске-Уральском.

По словам гендиректора компании «Здравмедтех-Е» Николая Полякова, заказ им поступил от департамента здравоохранения Тюменской области.

- Мы планируем организовывать дополнительные смены, потому что комплекты нужны очень срочно, - говорит он. - Пока мы должны произвести 1500 комплектов, но есть договоренность о следующем заказе в таком же объеме.

По данным агентства, комплект врача-инфекциониста состоит из комбинезона, бахил, шапки-шлема, маски и может быть использован единоразово в очаге эпидемии. Примечательно то, что сырье для производства комплектов одежды привезено... из Китая.

- Раньше покупали сырье в Америке и Европе, сейчас частично закупаем в Китае, - говорит Поляков. - По соотношению цена-качество сырье из Китая очень привлекательно. Его качество за последние годы значительно улучшилось.

«Здравмедтех-Е» производит порядка 300 костюмов в сутки, однако есть потребность увеличивать скорость — сделать это реально, если перевести все мощности на круглосуточный режим.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире