В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от правоохранителей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от правоохранителей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
25 августа 2022 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня утром в 7:05 в районе дома № 20 по ул. Заводская водитель автомашины "ВАЗ 21140" проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться от правоохранителей.

В ходе преследования, водитель отечественного автомобиля неоднократно нарушил правила дорожного движения. Лихача задержали без применения оружия в районе д. № 145 по ул. Менделеева, где тот намеревался спрятаться во дворе дома своего друга. Как оказалось, транспортным средством управлял 18-летний местный житель города, не имеющий водительских прав. По результатам освидетельствования у молодого человека было установлено состояние алкогольного опьянения. Прибор показал  0,449 мг алкоголя  в  одном  литре выдыхаемого воздуха. Как выяснилось, автомобиль парень взял у своей подруги, которая является собственницей транспортного средства. Во время погони в авто находился вместе с пассажиром, своим другом. Молодые люди вместе выпивали, а после решили поехать в сторону поселка Силикатный. Водитель ВАЗа пояснил, что не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, потому что боялся ответственности.

В отношении гражданина были составлены административные материалы за управление транспортным средством без прав; невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков;  проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства; управление транспортным средством  в состоянии опьянения; выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что год назад молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения. Штраф не оплатил. На данный момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, что предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 480 часов либо лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении собственника транспортного средства составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...