Перед каникулами автоинспекторы расскажут школьникам Каменска о безопасном поведении на дорогах, а водителей просят об осторожности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Перед каникулами автоинспекторы расскажут школьникам Каменска о безопасном поведении на дорогах, а водителей просят об осторожности

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Целью операции является привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также обеспечение безопасности детей при передвижении в школу. Операция направлена на предупреждение случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В преддверии осенних школьных каникул во всех школах пройдут уроки безопасности, онлайн собрания для родителей, инструктажи для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. При проведении бесед особое внимание будет уделяться популяризации и использованию в темное время суток световозвращающих элементов учащимися.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского убедительно просит родителей в период осенних каникул максимально уделить внимание своим детям, желательно, провести вместе с ними какое-то время, чтобы дети не были предоставлены сами себе и не стали жертвой несчастного случая.

Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Госавтоинспекция Каменска-Уральского также напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге. Завершится операция 8 ноября. 

В 2020 году на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. 
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...