Футбольное поле СК «Космос» подарили жителям Каменска-Уральского в День физкультурника. Говорят, спортом у нас занимается свыше 40 тыс. чел. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Футбольное поле СК «Космос» подарили жителям Каменска-Уральского в День физкультурника. Говорят, спортом у нас занимается свыше 40 тыс. чел.

Фото: Александра Некрасова
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Праздник состоялся на обновленном футбольном поле спортивного комплекса «Космос» имени А.С. Цуканова, продолжился  в залах самого комплекса, на  стадионе и в городском парке «Космос». Его участниками стали спортсмены и тренеры, ветераны физической культуры, семьи, чьи дети занимаются в секциях муниципальных спортивных школ.

Обновленный СК «Космос» и футбольное поле ― главные подарки сторонникам здорового образа жизни и спортсменам-любителям. Капитальный ремонт спорткомплекса продолжался более года. В здании обновили все ― от кровли и фасада до кранов в душевых, старыми остались только стены. Футбольное поле, а его площадь 8000 квадратных метров, тоже: основание и искусственную траву, ворота  и сетки, ограждение по периметру. Более 60 млн. рублей вложено в создание комфортных условий  для занятий здесь физической культурой, волейболом, мини-футболом, боксом, фитнесом, футболом.

Гимн России, поднятие государственного флага и исполнение патриотической песни тренером по легкой атлетике Александром Хаустовым. Все, как положено на торжественной церемонии.

Глава города, поздравляя каменцев с Днем физкультурника, отметил: «Стало доброй традицией  в день физкультурника открывать в городе обновленный спортивный объект. В 2017 и 2018 ― это были шахматные клубы на Крылова и Механизаторов. И сегодня долгожданный момент, находимся практически на новом стадионе. И обновлен не только фасад корпуса стадиона «Космос», но и его инфраструктура. Прекрасный подарок всем спортсменам и горожанам. К сожалению, не во всем успеваем с благоустройством. Но к октябрю обрадуем вас новыми спортивными объектами».

Каменск-Уральский ― спортивный город. Сорок две федерации. Более сорока тысяч человек регулярно занимаются физкультурой и спортом. Не менее четырехсот спортсменов регулярно участвуют во всероссийских и в международных соревнованиях.

Важность обновления спортивного комплекса «Космос» подчеркнули председатель Городской Думы Валерий Пермяков и депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов. Областной парламентарий вручил легкоатлетке Ксении Кузнецовой  и команде юных хоккеистов сертификаты на приобретение спортивной экипировки.

Алексей Шмыков вручил благодарственные письма Заслуженному тренеру России Федору Архипову и тренеру СДЮШОР Игорю Горланову.

Показательные выступления воспитанниц отделения художественной гимнастики и тхэквондистов,  спортсменов фитнес-центра «Аквамарин», море позитива и фото и видеосъемка, которую вели репортеры и родители юных спортсменов, стремясь запечатлеть самые яркие моменты.

Футбольный матч детских команд на новом искусственном поле, состязания по настольному теннису и боксерские поединки на ринге СК «Космос».

Гости, ветераны спорта с интересом наблюдали за соревнованиями, а самое главное ― увидели изменения, которые произошли после капитального ремонта. По их оценке, строители сделали все качественно. Это отметили и председатель Думы Валерий Пермяков, и исполнительный директор компании «Березит» инженер-строитель по профессии Владимир Путилин, и родители юных боксеров. Стоит отметить, что экскурсию по спортивному комплексу провел глава города Алексей Шмыков.

День физкультурника продолжился на площадках городского парка «Космос». Многие попробовали свои силы в армреслинге, поиграли в шахматы, поучаствовали в гонке героев, посмотрели показательные выступления воспитанников спортивных школ города  на главной площадке парка и творческие номера.

Закончился праздник поздравлением ветеранов спорта Каменска-Уральского.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире