В Каменске-Уральском турнир по футболу памяти Алексея Потеряева прошел в новом формате 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском турнир по футболу памяти Алексея Потеряева прошел в новом формате

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшее воскресенье, 5 июня, состоялся VIII ежегодный турнир по футболу памяти Алексея Потеряева. 7 июня - 9 лет как трагически погиб Алексей.

«Каждый год было грустно отказывать командам, которые хотели принять участие в турнире, но регламент не позволял взять всех. В этом году мы решили изменить формат и перезагрузиться. По новым правилам все команды встретились на поле, и впервые спортсмены были поделены на две лиги: любителей и профессионалов. Всего удалось провести соревнование для 31 команды», — Александр Потеряев, брат Алексея, организатор турнира.

Футбольный турнир уже давно вышел за рамки обычного соревнования. Это большое городское событие, которого ждут жители Каменска-Уральского. Здесь есть возможность и встретиться с друзьями, и поиграть в футбол, и поболеть за любимые команды.

За несколько недель до начала турнира в группе ВКонтакте начинается сбор заявок от команд. Организаторы на протяжении всей подготовки к мероприятию радуют зрителей. Например, в этом году были разыграны билеты на концерты Басты и группы «Руки вверх».

В день турнира в СК Космос пришли более 300 футболистов и 700 зрителей, чтобы почтить память Алексея, побороться за кубки и отдохнуть всей семьей.

На церемонии открытия выступили барабанщики и футбольное фристайл-шоу из Екатеринбурга. Для гостей работала полевая кухня, можно было сделать креативный снимок на фотозоне и охладиться лимонадом, приготовленным совместно с новым рестораном «Атмосфера». Для детей было много активностей: сладкая вата, батут, аквагрим. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсе совместно с партерном МОТИВ: забить мяч в ворота и получить подарок.

Благодаря масштабу события местные компании поддерживают турнир. Подарки для зрителей предоставили кафе «Седьмое небо» и «Суши-мастер», а также магазин одежды «Домашний текстиль» и фитнес-центр «Аквамарин».

В рамках турнира была проведена социально-экологическая акция «Вещь добра». За принесенные ненужные вещи из гардероба гости получали купон на розыгрыш подарков от партнёров. «Вещь добра» превзошла ожидания организаторов: было сдано 138 кг вещей, из них 52 кг будет использовано повторно, а 86 кг ушло на переработку.

В этом году не было ограничений по количеству команд, что позволило организатором увидеть разных людей, которые любят спорт. Были и настоящие звезды российского мини-футбола из Екатеринбурга, и девушка, которая играла наравне с мужчинами.

Удалось определить сильнейшие команды. Кубки турнира памяти распределились следующим образом:

Кубок ПРОФЕССИОНАЛЫ завоевали команды:

1 место — команда «СШОР»
2 место — команда «Арсенал»
3 место — команда «СОЮЗ»

Кубки ЛЮБИТЕЛИ забрали команды:

1 место — команда «Южный»
2 место — команда «Шишник»
3 место — команда «Вектор»

Ежегодно организаторы вручают специальные номинации — приз зрительский симпатий семьи Потеряевых:

  • Самый прогрессирующий игрок — Данил Нохрин
  • Лучший вратарь — Яков Василькин 
  • Самый красивый гол — Николай Ковба 
  • Самый волевой игрок — Андрей Квашнин 
  • Самый креативный — Павел Приданников. 

4 июня 2023 года состоится IX турнир памяти! Человек жив, пока жива наша память о нем. #alex_memory

Турнир проведён за счёт средств фонда памяти Алексея Потеряева «От сердца к сердцу» и спонсора турнира «Каменск-Телеком».
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...