В Каменске-Уральском в дорожной аварии пострадали два человека 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском в дорожной аварии пострадали два человека

Фото: Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
29 марта 2023 в 12:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского Свердловской области разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали два пассажира. Водитель одной из автомашин скрылся с места ДТП
 
ДТП произошло 28 марта в 17:20 в районе дома № 60 по ул. Белинского. Предварительно установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-21041», мужчина 1982 года рождения, при начале движения не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Мицубиси Галант». Водитель автомашины «Мицубиси Галант», мужчина 1989 года рождения, двигался по ул. Белинского со стороны ул. Механизаторов в сторону пер. Геологов.
 
В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «ВАЗ-21041» и пассажир автомашины «Мицубиси Галант», бригадой скорой помощи были доставлены в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Транспортные средства получили механические повреждения. 
 
Водитель автомашины ВАЗ, 40-летний мужчина, имеет стаж вождения 21 год. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, трезв. В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.14 КоАП РФ за  создание помехи при начале движения.  
 
Автомашиной «Мицубиси Галант» управлял 34-летний местный житель города, не имеющий права на управление транспортными средствами. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 2 раза. Ремнем безопасности в момент ДТП был пристегнут. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, что предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 480 часов либо лишение свободы на срок до 2 лет. Составлены административные материалы за превышение установленной скорости, оставление места ДТП, отсутствие пассажирского ремня безопасности, отсутствие полиса ОСАГО, нарушение правил расположения транспортного средства, нарушение правил регистрации автомобиля.
 
Пассажир автомашины «Мицубиси Галант», мужчина 1980 года рождения, является ее собственником, в момент ДТП находился на переднем пассажирском сидении, не был пристегнут ремнем безопасности, в отношении него составлены административные материалы за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права на управление транспортными средствами. 

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире