В Каменске-Уральском в ДТП попал ребенок-пешеход. ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском в ДТП попал ребенок-пешеход. ВИДЕО

Поделиться:
20 апреля 2021 в 10:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

ДТП произошло 19 апреля 2021 года в 18:30, в г. Каменске-Уральском, по ул. Белинского, 52, водитель автомашины «ВАЗ 21102», 25-летний молодой человек, двигаясь по ул. Белинского, со стороны ул. Октябрьской, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте, вблизи регулируемого перекрестка.

В результате ДТП автомашина «ВАЗ 21102» получила механические повреждения, несовершеннолетний пешеход травм не получил.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что мальчик, с разрешения родителей гулял во дворе со своими друзьями, 9-и и 10-и лет. Ребята решили поиграть на детской площадке соседнего двора, для этого им нужно было перейти проезжую часть. Пострадавший мальчик начал перебегать дорогу в неустановленном месте, хотя в зоне видимости имеется регулируемый перекресток ул. Октябрьская – Белинского. Ребенок выбежал из-за стоящей автомашины прямо под колеса приближающейся справа автомашине.

Водитель предпринял экстренное торможения, но ввиду того что до ребенка-пешехода было очень маленькое расстояние наезда избежать не удалось.  

Дорожные полицейские убедительно просят родителей максимально уделить внимание своим детям, желательно, провести вместе с ними какое-то время, чтобы дети не были предоставлены сами себе и не стали жертвой несчастного случая.

Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми по Правилам дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут, возникнут на проезжей части.

Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Госавтоинспекция также напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире