В Каменске-Уральском в ДТП пострадали два человека 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском в ДТП пострадали два человека

Поделиться:
05 ноября 2022 в 20:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого травмы получил водитель автомашины и его пассажир.  

ДТП произошло 4 ноября в 21:05 минут, в районе дома №78а, по проспекту Победы. 

18-летний водитель автомашины «Хендэ ix35», двигаясь по пр. Победы со стороны ул. Пугачева, в сторону тупика пр. Победы, не выбрал скорость соответствующим дорожным условиям, потерял контроль над управлением ТС, в результате чего допустил выезд за пределы проезжей части, с последующим наездом на препятствие (дерево). 

В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а водитель и пассажир автомашины «Хендэ ix35» с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу города Каменска-Уральского.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомашины «Хендэ ix35» имеет стаж вождения 8 месяцев. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался, не был пристегнут ремнем безопасности.  Для установления состояния опьянения при госпитализации у водителя произведен забор крови. 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается к «молодым» водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать скорость движения не только в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, но и с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

Согласно пункта 8 «Основных положений по допуску к управлению транспортных средств к эксплуатации», на транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен знак «Начинающий водитель». Данный знак можно снимать после наступления двухлетнего стажа управления транспортным средством, но если водитель ещё не уверен в себе, то знак можно оставить. Введение такого знака вызвано тем, что неопытные водители часто становятся участниками ДТП, так как находятся в группе риска. Прислушайтесь к уже накопленному опыту и не экспериментируйте на своем автомобиле.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире