Женщина на «Калине» с двумя детьми устроила жесткое ДТП в Каменске-Уральском — въехала в попутный Ниссан. У мальчика и девочки травмы... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Женщина на «Калине» с двумя детьми устроила жесткое ДТП в Каменске-Уральском — въехала в попутный Ниссан. У мальчика и девочки травмы...

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
11 октября 2019 в 20:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

11 октября, в 16:45, на улице Исетская, в районе дома № 3 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили два ребенка.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, автомашина «ЛАДА 111930» под управлением 38-летней женщины двигалась по улице Исетская со стороны улицы Заводская в сторону улицы Красногорская в прямом направлении.

По предварительным данным, водитель Лады не выдержала безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины Nissan Qashqai под управлением 48-летнего мужчины, двигающегося попутно, который осуществлял поворот направо. В момент столкновения в автомашине Лада на заднем пассажирском сидении находились два несовершеннолетних ребенка водителя – 6-летняя девочка и 9-летний мальчик. Девочка перевозилась в детском автомобильном кресле, пристегнутая ремнями безопасности и сидела с левой стороны. Мальчик сидел справа, также был пристегнут ремнем безопасности.

В результате ДТП дети получили телесные повреждения, девочка с сотрясением головного мозга госпитализирована в ГБ города Каменска – Уральского, у мальчика ссадина шеи, назначено амбулаторное лечение.

Необходимо отметить, что дети перевозились в автомашине без нарушений ПДД РФ, мальчик был пристегнут штатным ремнем безопасности, а девочка сидела в детском кресле, соответствующем росту и весу ребенка, что их и спасло от более тяжелых травм.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение Правилами дорожного движения и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни. Уважаемые водители! При перевозке детей, необходимо быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также дистанцию и безопасный боковой интервал.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире