В Каменске-Уральском Opel сбил 14-летнюю девочку с двухлетним ребенком на руках 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском Opel сбил 14-летнюю девочку с двухлетним ребенком на руках

Поделиться:
14 октября 2022 в 04:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 октября в 18:00 на нерегулируемом перекрестке ул. Октябрьская-ул.Гагарина в районе дома № 2 по ул. Гагарина. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Опель Мерива», 61-летний мужчина, двигаясь по ул. Октябрьская со стороны ул. Железнодорожная в сторону ул. Уральская при повороте на ул. Гагарина, допустил наезд 14-летнюю девочку, которая на руках несла 2-летнего ребенка. Несовершеннолетняя переходила проезжую часть дороги по линии тротуара слева направо по ходу движения транспортных средств.
 
В результате дорожной аварии пешеходы получили телесные повреждения, бригадой скорой помощи были доставлены в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Автомашина получила незначительные механические повреждения.  
 
В ходе выяснения обстоятельств ДТП, установлено, что водитель автомашины «Опель Мерива» имеет стаж вождения 29 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 1 раз. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. Водитель пояснил, что при повороте налево внезапно увидел пешеходов перед своей автомашиной. Мужчина предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Девушка с ребенком на руках упала на капот автомобиля и сползла вниз.  
 
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Перед нерегулируемыми пешеходными переходами водителям рекомендуется снижать скорость вплоть до полной остановки и продолжать движение только после того, как убедятся в отсутствии пешеходов.
 
Пешеходам рекомендуется постоянно контролировать дорожную обстановку, не бежать, внимательно смотреть по сторонам, убрать все предметы, ограничивающие видимость и отвлекающие внимание (зонты, капюшоны, наушники, гаджеты).  В темное время суток обязательно носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире