В Каменске-Уральском в результате ДТП пострадала женщина-пешеход 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском в результате ДТП пострадала женщина-пешеход

Поделиться:
18 декабря 2021 в 16:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

18 декабря 2021 года в 9 часов 40 минут в г. Каменске-Уральском, в районе дома № 1 по ул. Беляева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получила 60-летняя женщина.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия предварительно установлено, что водитель автомашины «Мазда Примаси», 25-летняя девушка, имеющая стаж вождения 7 лет, двигаясь по ул. Беляева со стороны ул. Бажова в сторону ул. Карла-Маркса, допустила наезд на пешехода. Женщина-пешеход переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина с травмами госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу. Транспортное средство получило механические повреждения. В настоящее время Госавтоинспекция г. Каменска-Уральского разбирается  в  обстоятельствах произошедшего ДТП.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского, напоминает, что наиболее многочисленная и самая уязвимая группа участников дорожного движения – это пешеходы. При этом наезд на пешехода характеризуется особенно высокой тяжестью последствий. Эти участники дорожного движения не защищены. Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедиться, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.  Помните, что в зимних условиях  тормозной путь автомобиля увеличивается в 5-7 раз, поэтому  подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения.

Пешеходам также необходимо помнить о правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Подойдя к пешеходному переходу, остановитесь! Убедитесь, что все транспортные средства вас пропускают, установите визуальный контакт с водителями. Будьте предельно внимательны! Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте ПДД, от этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье! 
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...